Как оформить дарственную на авто от иностранного гражданина
День добрый! Суть вопроса в том, что мой брат проживает в Германии и хочет подарить мне свою машину (2000 года выпуска). Какие сборы на таможне предусмотрены в этом случае? Какова растоможка?
, Алексей, г. Барнаул
Константин Белотелов
Уважаемый Алексей!
Вы как гражданин РФ, желающий ввезти автомобиль для постоянного пользования в Таможенном союзе, обязаны будете уплатить таможенные платежи в соответствии с Соглашением РФ, РБ и РК о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования.
Для точного расчета платежей можете написать мне год выпуска авто, объем двигателя и среднюю стоимость подобного автомобиля на рынке Германии (в связи с тем, что у Вас не будет покупной цены, таможня будет определять ее по каталогам).