620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какие выплаты или компенсации мне положены в моем случае?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, последнее время у меня собрался достаточно большой букет болезней,меня направили на ВВК и вот сегодня пришло утвержденное решение.Наши юристы ,каждый тянет одеяло в свою сторону,поэтому хотел бы уточнить у Вас. ВВК пришло с таким решением: ,,на основании статьи 59 пункта статьи а, статьи 45 пункта статьи а, статьи 13 пункта статьи а графы III расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 №565) и Требований к состоянию здоровья отдельных граждан Д - НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Мое воинское звание прапорщик,выслуга 19 лет и 7 месяцев,скорее всего до 20 лет выслуги дотяну. Холост. Жильем никаким не обеспечен.Подскажите,какие выплаты или компенсации мне положены в моем случае. Заранее огромное спасибо!

16 Ноября 2017, 20:07, вопрос №1814929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2408
ответов
826
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! В ближайшее время Вам надо подать документы на признание нуждающимся в жилом помещении или на получение жилищной субсидии. При увольнении после 20 календарей Вам будет положено выходное пособие в размере 7 ОДС, компенсация за последние 12 месяцев по вещевому имуществу, которое не получали по норме, отпуск по личным обстоятельствам 30 суток (по Вашему желанию), ну и расчет по ДД по день исключения из списков личного состава воинской части.

18 Ноября 2017, 00:21
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Саратов

Спасибо Вам огромное,очень помогли,так как было множество различных версий(советов и т.д.)!

22 Ноября 2017, 03:20
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2408
ответов
826
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Пожалуйста! Только учтите — выслуга в этом случае должна быть календарной.

Пенсию будут начислять по льготной.

А если увольняться будете по ОШМ, здоровью или предельному возрасту — то и 10 календарей хватает на жилье. Остальное также — 20 календарей.

23 Ноября 2017, 12:42
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2408
ответов
826
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

И по отпуску небольшая поправка: Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Т.е. если Вы увольняетесь по окончании контракта, есть 20 календарей, но до «предела» менее трех лет, то отпуск предоставляется.

23 Ноября 2017, 12:47

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут