Может ли ТСЖ ограничивать подачу электроэнергии в случае задолженности?
Я знаю, что если ТСЖ заключило договор с собственником, то для него она является поставщиком и может, в случае долгов, ограничивать.
А каков порядок в случае, если собственник член ТСЖ? Для него, как для члена организации, поставщиком является Мосэнерго? И ограничивать, соответственно, могут только они? Или как?
, Александр, г. Москва
Александр Куприн
Порядок введения ограничения предоставления коммунальных услуг указан в пункте 119 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домах и жилых утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
В случае если в договоре управления многоквартирных домом указано, что тсж предоставляет коммунальную услугу по электроснабжения, то введение ограничения по данной коммунальной услуге со стороны тсж правомерно