Какова ответственность Калинина и Комарова?
Калинин с целью получения наследства решил убить супругу, для чего
нанял Комарова за 10 000 рублей. Комаров, подкараулив Калинину, нанёс ей
удары ножом в область груди и скрылся, однако жизнь потерпевшей была
спасена. Фактически ей был причинён тяжкий вред здоровью.
Спустя месяц Комаров вновь напал на Калинину и, нанеся удары ножом,
убил.
Решите вопрос об ответственности Калинина и Комарова.
Вариант: После неудавшегося убийства Калинин, навещая супругу в
больнице, подсыпал ей в лекарство яд, от принятия которого Калинина вскоре
скончалась.
Описка в четвертом абзаце моего ответа: у меня написано «ст. 106». Следует читать ст. 105 УК РФ.