Как муж мог продать квартиру, если дочь нужно выписать из квартиры и вписать в другую?

Бывший гражданский муж продал свою квартиру , в ней прописана наша дочь . Как он мог продать квартиру , если дочь нужно выписать из квартиры и вписать в другую. Мне он ничего не сказал . ( про все это узнала от знакомых )

, Яна, г. Прохладный
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте, продажа жилой недвижимости, может произойти и при наличии прав пользования (прописке) третьих лиц (в данном случае Вашей дочери) это соответствует положениям ст.558 ГК РФ, главное условие чтоб эти права были в договоре прописаны,

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш муж продал свою квартиру вместе с прописанной дочерью, законно реализуя свое право собственности. Вероятно, с этими условиями был согласен покупатель. Институт права собственности не зависит от института регистрации и играет главенствующую роль. При этом дочь может быть выписана самостоятельно, либо принудительно новым собственником.

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Продал с обременением — это законно.