Положена ли мне группа по инвалидности, если у меня атрофия зрительного нерва?

Здравствуйте , у меня атрофия зрительного нерва левого глаза , острота зрения 01 , уже так 5 месяцев , лечилась ничего не меняется ,

положена мне група или нет? Если да то какая?

, Сия, д. Житаха
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сия.

Вопросы инвалидности и установления групп инвалидности решают специалисты-медики в ходе медико-социальной экспертизы (МСЭ). Поэтому этот вопрос чисто медицинский — только врач-специалист может определить, положена ли Вам группа инвалидности, и какая именно. Юристы в данном вопросе, к сожалению, некомпетентны. Достаточно получить направление на МСЭ у лечащего врача и там всё определится.