8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить газовый пистолет отца на себя?

Добрый день!

У моего отца есть газовый пистолет, покупал ещё в середине 90-х.

Есть лицензия, которая просрочена более чем на 10 лет. (при этом она у него на руках)

Сейчас я оформляю себе разрешение на хранение/ношение травматического и охотничьего гладкоствольного. Хочу оформить отцовский газовый пистолет на себя.

Возможно ли это? Какие санкции будут отцу за просрочку?

Какие документы нужны для совершения такой операции?

Достаточно ли будет моей действующей лицензии на хранение/ношения оружия ОП?

заранее спасибо!

, Денис, г. Москва

Добрый день, Денис. За нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет отца привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Для того, чтобы перерегистрировать газовый пистолет на себя Вам необходимо получить соответствующую лицензию на газовое оружие. После чего в лицензионно-разрешительном отделе отец может написать заявление о переоформлении на Вас газового пистолета. Вам потребуется паспорт, лицензия на газовое оружие.

После переоформления Вам нужно будет поставить газовый пистолет на учет по месту проживания.


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против?
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая, в 2002 году у нашей семьи сгорел дом в деревне, был оформлен на отца, участок соответственно
Здравствуйте. Ситуация такая, в 2002 году у нашей семьи сгорел дом в деревне, был оформлен на отца, участок соответственно остался, в 2005г родители погибли, что и как с участком я не интересовалась, могу ли я по праву наследника оформить этот участок сейчас на себя?
, вопрос №4775466, Татьяна Алексеевна Голякова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я оформить машину на себя?
Я купил автомобиль. А у меня долги у приставов.могу я оформить машину на себя?
, вопрос №4775179, Роман Комягин, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами
Здравствуйте.в 2020 году купили комнату в коммунальной квартире .Дом уже был признан аварийным примерная дата переселения в 2030г.и оформили в собственность но Отца. Отец в возрасте преклонном и возникает вопрос как быть.получим мы какое то жильё или нам выплатят деньгами при переселении то есть оформить договор дарения если есть шанс получить жильё или куплю продажу если вариантов нет.
, вопрос №4774539, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли газовщики, сказали что нужно заменить газовую колонку, купили новую газовую колонку, но они слишком
пришли газовщики, сказали что нужно заменить газовую колонку, купили новую газовую колонку, но они слишком много денег хотят за ее установку, каким образом я могу обойти их услуги(обратиться к другой компании с лицензиями например) ведь газ к колонки не идет, и я сам могу ее заменить, а потом лишь вызвать газоуправляющию компанию, для фиксирования акта об надлежащем использования газа
, вопрос №4774529, Денис, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017