Какой налог я должна заплатить при продаже?

Здравствуйте! Владею квартирой с января 2016 г (менее 5 лет).Покупала за 6 млн.600 тыс.В связи с семейными обстоятельствами вынуждена продать квартиру и уехать в другой город.Налоговый вычет на покупку этой квартиры не получала.Сумма при продаже указывается полная (6600 как и была при покупке).Какой налог я должна заплатить при продаже?

, Наталья Васильева, г. Москва

.Если налогоплательщик продает квартиру или землю, которой владел меньше чем три года или меньше чем пять лет (после 01 января 2016), в установленный законодательством срок он должен подать заполненную декларацию в налоговую инспекцию того района, где зарегистрирован.

Прибыль в Вашем случае равна 0. Для целей налогообложения прибылью является разница между покупной и продажной ценой.Но декларацию все-таки подать нужно.