Как бороться со звонками от мошенников, которые выманивают деньги?

Здравствуйте меня зовут Василий у меня такая беда куда мне обращаться дело в том что мне названивают мошенники якобы из института паропсихологии вымонили с меня 21 одну тысячу рублей еще требуют 38 мотивируя тем что с моим ребенком случиться беда у меня ребенок и так инвалид они узнали про это звонят с питерских номеров что мне делать куда обратиться нет покоя от них я живу пгт Усть-Нера оймяконский район РЕСПУБЛИКИ САХА ЯКУТИЯ

, Огородников Василий васильевич, г. Москва
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Василий, обратитесь с заявлением в полицию, опишите всю ситуацию, полиция проведет проверку, примет меры для установления личности мошенников. Так вы сможете привлечь их к ответственности. Если полиция их разыщет, возбудит уголовное дело, то вы сможете потребовать с виновных возмещение ущерба, который вам был причинен. Это можно сделать путем предъявления гражданского иска как в период предварительного расследования, так и в суде.