8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств по договору с консалтинговой фирмой

Здравствуйте! Пишут Вам Семья Вакула Сергей и Светлана из г.Нефтекамска Республики Башктрия. У нас вопрос такой: в городе работает ООО Консалтинговый центр "Банвелл", который привлекает людей к торговле на бирже. Нас привлекли с предоставлением личного трейдера Полянского Владимира Александровича. Мы заключили договор( в котором указано,что в случае потери денег,нам возвращается 50% (мы вложили 1000000 рублей,т.к. мы пенсионеры для нас это существенно),деньги у нас все пропали,но возвращать нам их никто не желает. Обращались в прокуратуру,УВД о возбуждении уголовного дела (аналогичные случаи были и в других городах Самара,Ижевск,Уфа и т.д.) там были возбуждены уголовные дела, но в нашем городе эта компания продолжает вовлекать людей и уголовные дела никто не возбуждает. Обратились в суд г.Уфы , судья Фахрисламова Г.З. отказала в возбуждении дела, сославшись на то,что это "Игра" (как в казино") но договора заключены, по которым нам положен возврат денег.

Просим помочь нам в возврате денег.

Показать полностью
  • SWScan00021
    .pdf
  • SWScan00022
    .pdf
  • SWScan00023
    .pdf
  • SWScan00038
    .pdf
  • SWScan00039
    .pdf
  • SWScan00025
    .pdf
  • SWScan00026
    .pdf
  • SWScan00027
    .pdf
  • SWScan00028
    .pdf
  • SWScan00029
    .pdf
  • SWScan00030
    .pdf
  • SWScan00031
    .pdf
  • SWScan00032
    .pdf
  • SWScan00033
    .pdf
  • SWScan00034
    .pdf
  • SWScan00035
    .pdf
  • SWScan00036
    .pdf
  • SWScan00037
    .pdf
  • SWScan00016
    .pdf
  • SWScan00017
    .pdf
  • SWScan00018
    .pdf
  • SWScan00019
    .pdf
  • SWScan00020
    .pdf
, Сергей, г. Нефтекамск
Юлия Кочаровская
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если между вами и организацией был заключен договор на оказание услуг, согласно которому, в случае потери денег, вследствие действий организации, вы полностью потеряли вложенную на биржу сумму, вам положен возврат суммы, то иск к такой организации будет правомерен. Формировать свои требования вы сможете на основании ГК РФ, ГПК РФ и Закона о защите прав потребителей.

Вы не уточнили, как именно указано в договоре, какая сумма подлежит возврату, сумма вложенная вами в размере 1 млн руб, либо сумма стоимости оказания услуг трейдера компании. Чаще всего указывается именно возврат стоимости услуг компании, а не той суммы, которую клиент вкладывает на биржу, в любом случае нужно ознакомиться с договором.

Скорее всего в договоре предусмотрена ваша ответственность, как заказчика, которая не предусматривает возврата суммы, вложенной вами, при определенных условиях.

Можете ли вы выложить договор, чтобы с ним можно было ознакомиться, для предоставления более подробной консультации?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нефтекамск

Здравствуйте,Юлия! Получили Ваш ответ, за который большое спасибо. Появилась надежда ,что правда восторжествует и мы,возможно, сможем вернуть хоть какие-нибудь деньги, если Вы нам поможете. Посылаем Вам договор с компанией "Банвелл" и с личным трейдером Полянским В.А., а также исковое заявление,решение судьи Фахрисламовой Г.З. Орджоникидзевского районного суда г.Уфы РБ. На суде Полянского В.А. представляла не адвокат,а близкая знакомая,которая знакома с судьей.

Сергей,Светлана Вакула

Сергей
Сергей
Клиент, г. Нефтекамск

Первый отправили договор с трейдером Полянским В.А., второй отправляем с компанией "Банвелл"

Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017