8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обратиться к президенту РФ о помиловании?

Добрый день! Уважаемый/ая Проконсультируйте пожалуйста как правильно обратиться к Президенту Российской Федерации, Владимиру Владимировичу Путину о помиловании осуждённого, преступление совершенное осуждённым не имеет характер насильственых действии, оставшийся срок осуждённого 10 месяцев, У него родители Отец и Мать тяжело больны, осуждённый единственный сын кто присматривал за родителями и он же зарабатывал родителям на лекарство, без него им очень тяжело. Мы в количестве около 200ти человек хотим попросить Президента РФ освободить осуждённого мы так же поручаемся за осуждённого что оставшиеся ему 10 месяцев срока что он на воле не совершить повторных ошибок. Подскажите пожалуйста как правильно обратиться к Президенту РФ о помилований, Спасибо.

Показать полностью
, Камиль, г. Буйнакск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Камиль. Обратиться с ходатайством о помиловании к Президенту РФ может только сам осужденный. Шансы на удовлетворение данного ходатайства ничтожно малы.

Порядок обращения с ходатайством изложен в Положении о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утвержденном Указ Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».

Ознакомиться с данным Положением можно по ссылке: http://base.garant.ru/12125251...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
, вопрос №4081717, Максим, г. Чистополь
Кредитование
Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
Здравствуйте. Я брала оборотный кредит втинькофф и сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем(миома с планируемой операцие и проблемы с доходом один последний месяц. Платеж по кредиту через 1 день. Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?
, вопрос №4081695, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017