8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности выставления счетов по налогу на недвижимость

Здравствуйте! ФНС выставила НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ от 21.09.2017 по налогу на недвижимость - РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ за 2016 и за 2014 года, а также ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - за 2014 год.

Не истек ли срок давности выставления счетов по налогу за 2014 год?

Какой максимальное время налоговая имеет право отмотать назад и выставить расчет/перерасчет налогов по недвижимому имуществу?

Спасибо!

16 ноября 2017, 07:33, Виктор, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

ФНС выставила НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ от 21.09.2017 по налогу на недвижимость — РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ за 2016 и за 2014 года, а также ПЕРЕРАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ — за 2014 год. Не истек ли срок давности выставления счетов по налогу за 2014 год?

Виктор

нет, ФНС имела право

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

16 ноября 2017, 16:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я закрыла ИП 16, 01, 2018г, имеют ли они право взыскивать с меня по сроку давности и какие налоги?
Добрый день. С моего расчетного счета 05,08,2021г были сняты денежные средства в сумме 29.400 руб приставами по решению налоговой. Я закрыла ИП 16,01,2018г, имеют ли они право взыскивать с меня по сроку давности и какие налоги ? Спасибо.
09 августа, 11:53, вопрос №3079695, Ирина Владимировна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли какой-то срок давности для списания налога?
Квартира продана в 2012 году. В собственности менее 3-х лет. Декларация не подана налог не уплачен. Есть ли какой срок давности для списания налога? Заранее спасибо.
31 мая 2019, 06:13, вопрос №2379082, Ирина, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Есть ли какие-то сроки давности списания данного налога?
купил дом в 2018 году за 800 т.руб,туперь хочу продать дом за пять миллионов и нехочу платить налог на прибыль. Есть ли какие-то сроки давности списания этого налога, какие меры взыскания могу применить ко мне если я не где не работаю и за мной ничего не числится. ???
08 апреля 2019, 06:39, вопрос №2320285, влад, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Есть ли срок давности по транспортному налогу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не оплачивала транспортный налог в течение 4 лет, есть какой-нибудь срок давности по этому налогу? Заранее спасибо.
10 февраля 2016, 07:11, вопрос №1137323, Ирина, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Срок давности уплаты по налогам
Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг. В 2011 году начали беспокоить судебные приставы. С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам. Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период. В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени. В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению. То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг. Каков срок давности уплаты по налогам? Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?
21 февраля 2013, 19:40, вопрос №47716, Екатерина Овчинникова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017