8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен процент удержания по алиментам?

Добрый день. Муж выплачивает алименты на двоих детей от разных браков. Одному 25% и другому 16,5% . остальной процент идёт на долг по кредиту. Раньше все было нормально. Но в этом месяце вычли больше чем положено мне так кажется. Мужу начислили за 139000 т.р вычли подоходный 18000 с копейками 30535 одному ребёнку и 20300 другому. 33000 т.р он получал аванс. На карту ему перечислили всего 140 рублей. Получается 30 с лишнем тысяч ушли на кредит. Это сколько же процентов они удержали за кредит. Ведь должны 50% за все удерживать. Помогите разобраться

, Алла, г. Уварово
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Алла!

Да, все верно.

Подсчитал и получается примерно так:

139 000 — доход.

минус 18 000 НДФЛ

минус 33 000 аванс

минус около 51 000 алименты

Значит около 37 000 ушло в счет долга по кредиту...

А к приставу не обращались с письменным требованием о разъяснении ситуации.

Ведь по закону сказано (ст. 99 ФЗ № 229)

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом, учитывая взыскание по алиментам, удерживается не более 70%.

Советовал бы Вам обратиться с письменным запросом к приставу.

Возможно Вы чего то не знаете и не учли.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Уварово

Спасибо большое. Очень помогли.

Спасибо большое. Очень помогли.

Алла

Кстати, можно попробовать снизить размер алиментов на первого ребенка с 25 до 16,5 %.

Не факт, что получится, но вариант имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.11.2017