8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выбрать юриста для процедуры банкротства физического лица?

Имеются задолженности в банках(в 4 -х) .Обратился в юридическую контору за помощью в решении данного вопроса в апреле 2017г.Все затребованные юристом бумаги для подачи заявления в арбитражный суд предоставлены в полном объеме. А так же была проведена предварительная оплата услуг юридической организации в размере 50т.р. в два платежа т.к. единовременно оплатить возможности небыло. В течении семи месяцев в решении данного вопроса инициатором всех встреч и телефонных звонков являлся я.Дозвониться до специалистов порой было сложно или невозможно. Так же в ходе этого дела сменились два юриста о чем я узнавал так же случайно.Обратился в другую юридическую контору.В ходе обращения выяснилось ,что заявление в суд было оформлено не верно и необходимые бумаги предоставлены не в полном объеме очем я естественно не мог знать.И по причине этого суд неоднократно откладывал данное дело.

При обращении во вторую юридическую контору(о чем упоминалось выше) могут ли они взяться за данное дело,было заявлено ,что для этого необходимо внести начальную сумму в размере 10т.р. Теперь сомневаюсь кто и как правильно может сделать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дмитрий! 

 Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган (ст.231.3 ФЗ «О несостоятельности»)

Для обращения в Арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом вы можете воспользоваться услугами представителя (юриста), это ваше право, а не обязанность. То есть вы должны заключить договор оказания услуг, который обязывает противоположную сторону совершать определенные действия (например оформить заявление в АС, подготовить документы, оказать консультацию). В данном случае услуги оказаны некачественно, вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата части уплаченной суммы. Что же касается выбора юриста, то в данном случае я бы посоветовал не обращать внимания на громкие вывески, а воспользоваться сарафанным радио. 

Все заявления, возможно подготовить так же удаленно, в случае помощи обращайтесь! 

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день.

Вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего, который будет вести ваше дело. Он и документы поможет составить и процедуру проведет. Посмотрите в своем регионе подобные объявления, либо найдите в интернете телефоны нескольких СРО арбитражных управляющих, обратитесь туда и попросите помочь с проведением банкротства.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если Вы не подписывали акт выполненных услуг по ране оплаченным 50 тыс. то можно их попробовать вернуть в судебном порядке при наличии конечно доказательства оплаты и др. документов.

Что касается дальнейших действий по оплате с другими юристами или управляющим, то советую все оформлять строго по закону, чтобы в случае чего можно было потребовать деньги назад при некачественно оказанной услуге. А так, сейчас все в основном наперед просят оплату, потому как бывает и наоборот — работу сделаешь, а платить клиент не станет…

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Могу посоветовать искать юриста, который представит Вам свою личную успешную практику решения такого дела. Лично у меня такие дела есть, и ссылки на судебные акты могу предоставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
586 ₽
Банкротство
№ 23-П к реализации долевой собственности юридического лица в рамках процедуры банкротства?
Добрый день! Подскажите, применимо ли Постановление КС от 16.05.2023г. № 23-П к реализации долевой собственности юридического лица в рамках процедуры банкротства?
, вопрос №4055466, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заблокировали карту по статье 115-фз, за перевод трём физическим лицам (1. Переводил долг, 2. Переводил за товар
Заблокировали карту по статье 115-фз, за перевод трём физическим лицам (1. Переводил долг, 2. Переводил за товар, 3. Переводил строителю)и перевод с расчетного счета ип на свою физ карту, какие пояснения и документы нужно собрать?
, вопрос №4055341, Айдар, г. Москва
Гражданское право
Заблокировали онлайн сбербанк по 115-ФЗ физическое лицо Просят предоставить информацию по операциям
Заблокировали онлайн сбербанк по 115-ФЗ физическое лицо Просят предоставить информацию по операциям. Нужно составить документ ответ на запрос..
, вопрос №4054325, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2017