Обмен принтера на более дорогой той же марки

Здравствуйте. Купили принтер Epson, дома начали печатать фото 10*15 и на них оставались вдавленные точки от роликов. Отдали в магазин на проверку в сервисном центре, сказали нужно печатать ТОЛЬКО на фирменной бумаге Epson (плотность бумаги использовали 180 г/см), хотя в характеристиках принтера до 255 г/см. При этом ни продавец, ни в инструкции, ни в официальном руководстве по эксплуатации нет информации что использовать ТОЛЬКО фирменную бумагу. Как обменять принтер на другой? Можно ли ссылаться на ст. 10, 12 закона ЗПП.?

, никита, г. Омск
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ваше законное право подать претензию продавцу и попросить обменять на другу марку, на аналогичный товар или вернуть деньги за товар (ст. 18 ЗоЗПП РФ), главным основанием будет являться то, что характеристики не совпадают с действительности работы принтера.