8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить квартиру в двухквартирном доме?

В деревне оформлен участок земли, на котором стоит двухквартирный дом. Вторая половина дома не используется собственником земли (квартира заброшена, не жилая) БТИ отказывает в оформлении документов, ссылаясь на необходимость оформления документов на весь дом (хозяин заброшенной квартиры не заинтересован в оформлении собственности данной квартиры)

Спасибо.

, Светлана, г. Хабаровск

Здравствуйте, по первых полагаю Вам нужен юрист очно, во вторых всего скорее без суда не обойтись

0
0
0
0

Здравствуйте, по первых полагаю Вам нужен юрист очно, во вторых всего скорее без суда не обойтись

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Светлана.

Не совсем понятно из вопроса, на каком праве регистрируете свою квартиру — собственность? В этом случае возможно обращение к нему по основаниям, предусмотренным ч. 3 ст. 551 ГК РФ:

В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Как получить разрешение опеки на продажу квартиры с выделенными детскими долями?
Мы по семейной ипотеке построили дом, в который хотим переехать жить из квартиры купленой в ипотеку с материнским капиталом. По квартире ипотеку погасили и выделили доли детям. Теперь хотим продать эту квартиру, на что нам потребуется разрешение от органов опеки. Как нам лучше и быстрее вск оформить?
, вопрос №4775910, Алина Цыганок, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратиться в полицию из‑за выключения соседкой котла для прогрева машины
Соседка выключила мой котел для нагревания машины. Котел проведен в мою квартиру, выключатель выведен из окна на улицу. Живу в многоквартирном доме, у многих такие же системы нагрева тк живем на севере. С этой соседкой у нас конфликт, видимо пытается мстить. Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
, вопрос №4774894, Юши, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
Соседка выключила мой котел для нагревания машины. Котел проведен в мою квартиру, выключатель выведен из окна на улицу. Живу в многоквартирном доме, у многих такие же системы нагрева тк живем на севере. С этой соседкой у нас конфликт, видимо пытается мстить. Есть запись с камеры, могу ли обратиться в полицию и как правильно оформить?
, вопрос №4774895, Юши, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2017