Куда обращаться в борьбе со старшей по дому, которая превышает свои полномочия?

У меня вот какой вопрос, одна из жительниц нашего подъезда,решила, что если она будет отключать освещение в подъезде, уличное освещение, уличное освещение домофона, то ей будут меньше начислять ОДР. От её действий страдают все жильцы подъезда. Действует настойчиво, специально в тёмное время суток выключая уже включенное другими жильцами освещение.

Должность старшей по дому позволяет ей действовать нагло и считает свои действия безнаказанными.

Как мне действовать дальше, куда обращаться?

Подъезд и придомовой тротуар освещён в соответствии с

СП 52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*

УТВЕРЖДЕН приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 783 и введен в действие с 20 мая 2011 г.

Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", а правила разработки - постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. N 858 "О порядке разработки и утверждения сводов правил".

, виктория, г. Новосибирск
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Виктория!

Старшую по дому Вы можете переизбрать на внеочередном собрании собственников, как утратившие к ней доверие  со стороны жильцов это один момент. Вам необходимо написать коллективную жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру дабы успокоить эту даму.