Что делать, если заказчик отказывается принимать выполненные работы?
Добрый день!
Для меня ситуация не простая, запутанная и малопонятная.
Я ИП, подписала договор с ООО на предоставление услуг по пошиву курток.
Сроки договора и условия были немного жесковаты (моя оплошность, но не в этом суть), в сроки исполнения не уложились, но и штрафы не оспариваем.
Заказ выполнен на сколько это возможно (часть невозможно закончить из-за отсутствия сырья, Заказчику сообщали это в устной форме). Заказчик практически не идет на контакт, не получает заказные письма, менеджер не желает общаться по телефону (не сообщает контактный телефон директора фирмы). Директор фирмы общается исключительно по электронной почте, конструктивно не ведет диалог, только требует возместить перед. оплату в размере 50% от стоимости заказа, полную стоимость поставленного сырья и пенни по просроченным срокам сдачи, не предоставляя никаких документов на основании которых можно расторгнуть договор и прекратить сотрудничество.
Как поступить в этой ситуации?