Могут ли меня лишить родительских прав, если 1 сын проживает с дедушкой и бабушкой?
Здравствуйте, мой сын от первого брака проживает с моими родителями, ему 12 лет. Недавно я родила второго ребёнка, ему 2 месяца. С мужем произошла бытовая ссора и побои с его стороны, я вызвала наряд полиции, дальше суд. Перед судом мы договорились, что он соглашается на развод, а я говорю, что не имею к нему претензии, чтобы не было ареста на 10 суток, т.к у него сезон работы и он не хочет терять доход. На суде я сказала все как договаривались и ему выписали штраф. Теперь он не согласен на развод и говорит, что лишит меня родительских прав, т.к первый ребёнок проживает не со мной и заберёт у меня второго ребёнка. Супруг гражданин Украины, регистрации у него здесь нет, официальной работы тоже. Я очень боюсь, что если подам на развод, он будет биться за лишение родительских прав и увезёт маленького сына на Украину. С его стороны постоянный шантаж на эту тему. Я, младший ребенок, старший сын и мои родители прописаны все в одном месте, у родителей. Я в официальном декретном отпуске, у меня официальная работа.