Как решить вопрос о начисленном долге за неиспользованные услуги интернета?

здравствуйте. нам прислали письмо о неуплате интернета в другом городе где временно жил мой муж и подключал там домашний интернет.

потом переехал. и вот нам без какого -либо предыдущего предупредительного письма приходит письмо о том, что нам в течение 5 дней надо погасить огромный долг и что это дело направлено в суд. разве так можно? а как же вызывать в суд?

муж переехал с мая 2016 года. с тех пор не пользовался интернетом.

помогите урегулировать эту проблему

, Гузель, г. Тольятти
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте! Если ваш муж действительно заключал договор на оказание услуг связи (интернета) от своего имени, то скорее всего, требования организации законны. Однако я думаю, что в суд обратились с судебным приказом, который можно отменить по заявлению вашего мужа. Но это не лишает организацию права впоследствии обратиться в суд с исковым заявлением. Рекомендую вам ознакомиться в суде с материалами дела, взять их копии, после этого можно дать более точный совет.