Отказ от психолого-педагогической экспертизы несовершеннолетнего

Здравствуйте.В суде устанавливается порядок общения с ребенком.Опека ходатайствует в суде о проведении психолого-педагогической экспертизы несовершеннолетнего ребенка.Могу я отказаться проводить экспертизу в присутствии отца,если ребенок не видел последнего четыре года?Он его просто может напугать,т.к. у последнего психологические отклонения.

, Светлана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана.

В суде устанавливается порядок общения с ребенком.Опека ходатайствует в суде о проведении психолого-педагогической экспертизы несовершеннолетнего ребенка.Могу я отказаться проводить экспертизу в присутствии отца, если ребенок не видел последнего четыре года? Он его просто может напугать, т.к. у последнего психологические отклонения.

Светлана

Полагаю, что при проведении экспертизы будет достаточно только Вашего присутствия как законного представителя. Присутствие отца не обязательно. В любом случае порядок проведения экспертизы определяется экспертами, проводящими экспертизу.