Могу ли я отдать штраф по статье 228 частями?

мне назначили штраф по статье 228 ч 1 15 тысяч, срок истекает денег найти не смог могу ли я отдать 5 тысяч а остальное потом

, Марат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

Обращайтесь в суд, вынесший приговор.