Что делать,если я перечислил деньги якобы региональному представителю Сбербанка России?

В 2016г имел неосторожность купить через интернет мазь от псориаза. Соответственно все оказалось лажей. На днях мне позвонили что мне причитается компенсация за моральный ущерб в размере 150000р Якобы еще в пролом году эти деньги были положены в банковскую ячейку сбербанка и там набежала сумма за пользование ячейкой в размере 49000р, но так как делопроизводители во время меня не оповестили об этом то 30000р они будут обязаны оплатить сами а сумму 19400 р мне надо перевести на счет 5469630012808199 принадлежащий региональному менеджеру по Нижегородской обл. Смирновой Елене Владимировне. Деньги я перечислил. Сегодня мне позвонили и сказали что банковская ячейка вскрыта и так как сумма там была положена в евро то там сумма в рублевом вкладе уже больше 200000р а следовательно она должна быть застрахована из расчета 10 процентов от суммы. И меня просят ее оплатить. Скажите, может это развод мошенников? Заранее благодарен за ответ. с уважением - Андрей Владимирович.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей Владимирович.

Скажите, может это развод мошенников?

Андрей

Конечно развод. Какие еще 150 000 за компенсацию морального вреда за мазь от псориаза, в  банковской ячейке, еще и в евро? Вполне возможно, что вы на самом деле отправили деньги тем продавцам.

Идите и пишите заявление в полицию о мошенничестве. Можете еще в сбербанке попросить предоставить информацию о наличии ячейки на ваше имя, чтобы убедиться, что никакой ячейки нет.

Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Андрей. Конечно это развод, не стоит в это ввязываться ни в коем случае.