Как мне вернуть деньги,которые были мной уплачены в качестве аванса?

Я работаю программистом. Создаю сайты. Недавно мне нужна была помощь по созданию определенной части сайта. Один программист отозвался. Договорились на сумму в 35т. Я оплатил 7т авансом. Раньше работал с ним. Вроде все без проблем было. А теперь он пропал. Что мне делать?

, Руслан, г. Уфа
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо обратиться для начала с претензией к нему и потребовать возврата денежных средств. Если не отреагирует — обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, поскольку, как я понимаю, договора между Вами нет.