Перерасчет зарплаты за время испытательного срока

Здравствуйте, положен ли перерасчет заработной платы военнослужащему, проходящему службу по контракту, за испытательный срок? На время испытательного срока находился не на должности и за штатом

, Дарья, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья! Нет, не положен перерасчет денежного довольствия военнослужащему, за период нахождения за штатом. Несмотря на испытательный срок, военнослужащий должен был принять должность после прибытия к месту военной службы. Почему не принял — это отдельный вопрос.

До принятия дел и должности военнослужащий получает ОВД, ОВЗ, ПНВЛ и, если в отдаленных районах, РКС и ПН (по сроку, остальные надбавки за сведения, ОУС, премия и т.п., начнет получать после принятия дел и  должности (ПМО-2700).