Как выехать из России при утере миграционной карты и просроченном выезде?

Утеряна миграционная карта и просрочен выезд,так как,въезжал в январе 2017 г. ,хочу выехать через Крым перед Новым годом,как это сделать.

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Игорь.Вам нужно было после утери миграционной карты, обратиться в УВМ МВД (УФМС б/у) и получить дубликат миграционной карты.А сейчас не миграционной карты, не регистрации  и просрочили срок пребывания.Вам нужно было выехать в апреле 2017 года

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Сейчас как бы не выехали Вам запрет грозить.Если у Вас в РФ есть близкие родственники, запрет можно отменить в судебном порядке

Вы можете написать мне в чат

Удачи Вам