Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры с долгом

Дброй ночи, у меня такая ситуация, я собираюсь купить квартиру но у собственника есть логи по коммунальным, я о них знаю и согласна их оплатить когда стану собственником, но нынешнему собственнику выдают справку о зарегистрированных и поквартирную карточку с указанием долга. Вопрос в том, примет ли юстиция эти справки если там указаны долги?

21 Августа 2013, 00:56, вопрос №181346 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Наталья.

    Заключите с ним соглашение о погашении его задолженности за ЖКУ.

    21 Августа 2013, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. во первых действия ЖКУ незаконны. в справке с места жительства указываются только персональные данные о приписанных. во вторых вы покупаете квартиру, и наличие долга и факт приобретения жилья между собой не связаны. в третьих если вы намерены купить квартиру и «купить» долги по квартире, необходимо отразить этот факт в договоре купли-продажи, с обязательным условием: указанием суммы задолженности по каждой из услуг и за  какой период имеется долг. это необходимо, что бы в дальнейшем жилищники не произвели двойное начисление вам и бывшему собственнику. так же обратите внимание, может быть сумма задолженности уже просужена и даже имеются исполнительные листы.

    удачи

    21 Августа 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats