Вызовет ли сомнение приглашение для иностранца в данном случае?

Добрый день, дорогие адвокаты. Мой молодой человек проживает на территории Украины, летом 2017 он посещал меня, но в аэропорту пограничный контроль " еле - еле " пропустил молодого человека, т.к. он приехал ко мне, а мне ещё нет 18-ти. и тут же возникали вопросы, подключали моих родителей, но всё решилось. В этом году состоится ещё одна его поездка ко мне, но в этот раз моя мама оформит на него приглашение. Вопрос: Если мы еще не определились с билетом, вызовет ли сомнение то, что, например, в приглашении написано с " 20.12.17 по 15.01.18 ", а молодой человек прибудет не 20, а , допустим, 26 числа. Или это не имеет значение, так как он попадает в сроки? Заранее спасибо большое!

, Алина, г. Калининград
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Вообще-то не понятно, почему на границе возникли вопросы. Для начала определимся — гражданином какой страны он является? Если он гражданин Украины, то какие-либо приглашения ему не нужны вообще. Он может прибыть в РФ и без визы находится здесь до 90 дней.

Другое дело, что в связи со сложными отношениями между РФ и Украиной у пограничных служб могли возникнуть вопросы относительно цели его приезда. Ну может показался он им подозрительным (типа боевик-шпион-экстремист и т.д). Ведь большое количество людей ежедневно приезжают с Украины в РФ и без всяких проблем

Алина
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Да, он гражданин Украины и Вы правы, скорее вопросы возникли из - за сложных отношений между РФ и Украиной. Они расспрашивали о нашем знакомстве и задавали вопросы сугубо о наших личных отношениях. Приглашение вот всё равно уже решили сделать на всякий случай, ибо всё таки не хочется проблем в следующий раз. Но раз уже стоит штамп, то это облегчит ситуацию? Приглашение мы хотели сделать для того, чтобы не возникло вопросов о том, зачем он вообще приезжает в РФ, тем более в Калининградскую область) Вот и думаем, как поступить с датами, потому что билетов ещё нет, а приглашение делать уже завтра и отправлять ему по почте.

Если дата въезда будет попадать в период действия приглашения, то думаю. этого будет достаточно.