8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли статья 159 часть 2 УК под амнистию 2017-2018 гг?

Добрый день! Попадает ли ст. 159 ч 2 под амнистию в 2017-2018 гг, если осужденный пребывает наказание с октября 2015 г.?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег КерсЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Попадает ли ст. 159 ч 2 под амнистию в 2017-2018 гг, если осужденный пребывает наказание с октября 2015 г.

Кристина

Согласно п. 11 Проекта Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года» может быть сокращена неотбытая часть наказания.

Однако, в настоящее время Постановление об объявлении амнистии еще не вступило в законную силу.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И вот сейчас, в 2021 мне потребовалась справка о том, что я содержался под стражей в 2018 году
Добрый День. В 2018 году я содержался под стражей в СИЗО, в городе Воркуте. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. И вот сейчас, в 2021 мне потребовалась справка о том, что я содержался под стражей в 2018 году. Как мне ее получить? Спасибо.
, вопрос №3046549, Артем, г. Санкт-Петербург
Алименты
Когда неуплата алиментов будет считаться злостной по 157 УК РФ
8 апреля 2021 года супруга оформили по 5.35.1, в тот же день он заплатил полную сумму за 1 месяц. 27 апреля 2021 вышло постановление пленума верховного суда N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НЕУПЛАТОЙ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. В ч.3 постановления разбираются периоды и приводится пример "Например, в случае невыполнения обязанности по уплате ежемесячного платежа по алиментам в январе (невнесение денежных средств в течение января) двухмесячный срок начнет исчисляться с 1 февраля, а событие административного правонарушения может иметь место начиная с 2 апреля (часть 2 статьи 4.8 КоАП РФ).". Правильно ли я понимаю что согласно данному постановлению супруг должен не платить алименты до 2 августа чтобы можно было признать его злостным неплательщиком? И если неправильно, то подскажите - когда можно его признать таковым?
, вопрос №3046868, Алекс Арт, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть ли статья за спаивание совершеннолетнего человека?
Здравствуйте, есть ли статья за спаивание совершеннолетнего человека?
, вопрос №3047243, Natasha, г. Владивосток
Семейное право
Будет ли у него долг начиная с 2018 года по сегодняшний?
Здравствуйте. Подавала на алименты в 2018 году, пару месяцев он платил копейки от офиц.зарплаты,потом мы устно договорились на бОльшую сумму, у нотариуса не оформляли соглашение. Переводил он всегда на карту мне и иногда моей маме на карту. Сейчас тз за обстоятельств хочу возобновить исполнительный лист заново, чтоб платит официально. Вопрос:будут ли учитываться поступления от него на карту как алименты если нет соглашения официального?Сможет ли он доказать как то, что перечислял он мне именно алименты? Будет ли у него долг начиная с 2018 года по сегодняшний?
, вопрос №3047923, Аня, г. Уфа
Налоговое право
Здравствуйте, в 2018 году купил с супругой квартиру, они оформлена на меня, в 2019 года супруге подарили квартиру не родственники, мы заплатили 13%
Здравствуйте, в 2018 году купил с супругой квартиру, они оформлена на меня, в 2019 года супруге подарили квартиру не родственники, мы заплатили 13% . Может ли она вернут НДФЛ за покупку совместной квартиры в 2018 году и вернуть те деньги которые были уплачены в 2019 за дарение + НДФЛ с работы. Все эти годы официально работает.
, вопрос №3048053, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.11.2017