8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти человека,который оклеветал в соцсети?

Здравствуйте. Мои 3 моих знакомых в ВК получили сообщения от одного человека, порочащие мою репутацию. Там было написано что я была с чужим мужем. Это так, но не хочу чтобы об этом знали другие люди. Как можно найти человека, который писал клевету моим знакомым и как доказать что это именно он, если он удалил свои страницы? Можно ли его наказать?

, Настасья, г. Москва
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Наши правоохранительные органы не обладают такими техническими возможностями. Можно конечно попробовать написать заявление в отдел полиции, но проверка скорее всего закончится вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В такой ситуации доказать причастность конкретного лица практически невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017