Как найти человека,который оклеветал в соцсети?

Здравствуйте. Мои 3 моих знакомых в ВК получили сообщения от одного человека, порочащие мою репутацию. Там было написано что я была с чужим мужем. Это так, но не хочу чтобы об этом знали другие люди. Как можно найти человека, который писал клевету моим знакомым и как доказать что это именно он, если он удалил свои страницы? Можно ли его наказать?

, Настасья, г. Москва
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Наши правоохранительные органы не обладают такими техническими возможностями. Можно конечно попробовать написать заявление в отдел полиции, но проверка скорее всего закончится вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В такой ситуации доказать причастность конкретного лица практически невозможно.