8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать телефон из ремонтной мастерской, если цену услуги повысили?

Здравствуйте, у меня сломался сотовый телефон. Я его отдавал в разные мастерские-безуспешно, неисправность была выявлена, но отремонтировать не было у них возможности. Сейчас я обратился в ООО 'ПРОФИ-Т', что на ст.м. Спортивная (С.Петербург). Когда я звонил в мастерскую я назвал марку телефона и неисправность, так как уже знал причину поломки. Мне тут же назвали точную цену ремонта. Однако после того как я отдал в мастерскую цена выросла на 50%. Мне отказались вернуть телефон на том основании что они провели ДИАГНОСТИКУ (что мне не нужно было делать) и я должен им заплатить за ДИАГНОСТИКУ 490 РУБЛЕЙ. Они утверждают что было сказано о примерной цене ремонта, но я точно помню что называлась конкретная сумма на мою поломку (ещё раз повторюсь ДИАГНОСТИКА мне была не нужна). Что можно предпринять в моём случае.

С уважением

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У всех сервисных организаций должны быть прейскуранты или прайс-листы цен. Они могут быть указаны, например, на сайте. Если нет, то вам обязаны были его предоставить по первому требованию. Конечно, если цена была названа только на словах и никак не зафиксирована, то этот факт вам уже не доказать. Но если в договоре цена не указана и\или противоречит прейскуранту, то вы уже имеете право ссылаться на нарушение ваших прав потребителя на основании ст. 10 Закона о защите прав потребителя. Поэтому вам нужно подать сервису письменную претензию под роспись на втором экземпляре (или направить почтой письмом с описью), в которой указать, что вас должным образом не проинформировали о цене услуги, пригрозить обращением в прокуратуру и Роспотребнадзор. Обычно это действует. Если не пойдут навстречу, то можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, шансы хорошие

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Недвижимость
И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
, вопрос №4084147, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2017