У сестры кредит

У сестры кредит, мне звонят по ее кредиту. Я не поручитель, звонят по десять раз в день. Могу ли я подать на банк заявление в суд, мне это все надоело, с сестрой не общаюсь.

Уточнение от клиента

При выдаче кредита сестре двоюродной, банком ей был задан вопрос: укажите дополнительный контактный телефон родственников, она назвала мой, из банка позвонили мне и спросили: вы знаете такую девушку (сестру), я сказал да она является сестрой. Согласие что я буду как то помогать банку не давал.

, Артем Оборин, г. Лысьва
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю Вам следует избрать другую тактику. Спросите у звонившего его должность и Ф.И.О., адрес представительства (офиса), спокойно еще раз поясните свою ситуацию ( напомните как часто происходят звонки), предупредите, что телефонные разговоры теперь записываете и в случае повторных звонков будете вынужденны обратиться в правоохранительные органы ( прокуратуру) по факту хулиганства и вымогательства.

Ваше уточнение никак не влияет на мои рекомендации.