Есть ли возможность избавиться от своих долгов, купив чужой долг?

Я имею задолжности по нескольким кредитам. Есть несколько исполнительных производств.

Недавно мне предложили купить чужой долг и передать свои долговые обязательства этому человеку. Реально ли это? Сколько стоит работа адвоката, который возьмется за это дело? Как долго будет длиться процедура передачи долга? 100-%-ный ли это вариант?

, Людмила, г. Уфа
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день! Советую вместо покупки чужих задолженностей озаботиться погашением своих. Не всегда задолженность можно передать

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Недавно мне предложили купить чужой долг и передать свои долговые обязательства этому человеку. Реально ли это? Сколько стоит работа адвоката, который возьмется за это дело? Как долго будет длиться процедура передачи долга? 100-%-ный ли это вариант?

Людмила

Добрый день.

Не связывайтесь. Это правовая глупость, к сожалению, распространенная. Ничего никому вы не передадите.