Могут ли иностранного гражданина депортировать из-за двух штрафов по ПДД?
Скажите пжл могут ли депортировать за два штрафа пдд? Сейчас зовут в суд, чтобы увеличить штраф в 2 раза. Могут ли плюс к этому депортировать
Здравствуйте, Роберт!
За нарушение ПДД депортировать не могут, это не та категория правонарушений.
Здравствуйте, Роберт!
Если нарушения будут трактоваться как связанные с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность, то в соответствие с п/п 7, п.1 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» возможно аннуллирование вида на жительство.
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
Удачи Вам!