8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит для подруги, она перестала платить

Доброго времени суток!!!Меня зовут Костина Юлия,очень надеюсь в вашей помощи в решении моей проблемы,а проблема следующая..В 2011г. моя подруга слёзно попросила о помощи,ей срочно нужны были деньги в связи с возникшими проблемами в бизнесе,у неё отдел парфюмерии в торговом центре.Речь шла о взятии кредита на моё имя.По её словам ей отказывали банки, т.к. отчёты в налоговую сдаются по нолям,о чём в принципе я и так знала,как и о неплохой прибыли.В общем, многолетняя дружба и возможность подруги погасить кредит в кратчайшие сроки не заставили меня сомневаться.Банк одобрил мне 200 000,которыми я и выручила любимую подругу.Всё было хорошо,первые пару месяцев она отчитывалась по оплате,что в дальнейшем я сочла лишним, т.к. не видела причин не доверять ей,к тому же была наслышана как оперативно банки на просрочку реагируют,звонить то мне будут!Вы простите,я наверное кучу ненужного настрочила,состояние просто шоковое,ну,буду кратче, пишу вам в первом часу ночи, т.к.сегодня ходила в банк за выпиской по платежам,последняя проплата была в марте 2012г.,а текущий долг 600 с лишним тысяч,подруга слов не подобрала,но дала согласие на поездку к нотариусу для составления расписки.Сначала меня это подбодрило даже,а сейчас задумалась, поможет ли мне это,коллекторам всё равно ведь кому брала.Но, я слышала,что возможно переоформление кредитного договора на человека,у которого так сказать есть и повод и желание гасить данный кредит.Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант,и если нет то как быть.Благодарю вас за терпение,и,надеясь что это не конец света, с нетерпением жду ваш проффессиональный ответ!С уважением Юлия К.

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договорились (письменного договора нет), сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры), 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными
Здравствуйте. На авито нашли бригаду демонтаж старого забора и установка нового, материал был закуплен нами. Договорились (письменного договора нет) , сошлист на стоимости 107 тыс руб ( 72 тыс забор с калиткой и воротами, остальное бордюры) , 67 тыс перевели на карту, 25 отдали наличными. Бригада не закончив установку забора, ворот вообще нет, перестали приезжать на объект, да и то что сделали, сделали не качественно, приезжал другой специалист, сказал, что нужно все переделывать, материал испорчен. В полиции нам отказали в возбуждении дела. Тот человек с которым мы договаривались, кому переводили деньги на карту, и кто привозил свою бригаду, на контакт выходит, но ничего не придпринимат, ссылаясь на то, что виноваты рабочие, а они уехали в Узбекистан, но деньги получил он, и договаривались с ним, а не с рабочими. Отправили ему претензию по забору, а он только смеëтся, и говорит, что ему ничего не будет. Это все происходило в августе-октябре 2023. После всех событий (мы из маленького городка, взяли кредит на забор, в итоге остались и без денег, и без забора) в октябре, я попала в больницу, был гипертонический криз, поставили диагноз гипертония 2 ст, такихария, риск сердечно-сосудистых осложнений, теперь постоянно на лекарствах, мне всего 34 года. Есть ли смысл обращаиься в суд, или ему всё равно ничего не будет и верно он смеëтся над нами. Нашли женщину, из соседнего городка, это человек со своей бригадой также ее обманули и кинули, но там сумма намного больше. Как нам быть?
, вопрос №4083347, Мария, г. Усмань
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Все
Кредит под залог
Здравствуйте,если взять кредит под залог недвижимости,какие могут быть при этом последствия,и стоит ли это делать?
, вопрос №4082545, Юлия, г. Кострома
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2013