8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить дарственную, чтобы дети мужа не претендовали на имущество?

Здравствуйте! С мужем мы в браке 14 лет. Есть ребенок 10 лет. У мужа есть два взрослых ребенка, которые с ним не общаются. Будучи в браке, мы купили квартиру, машины, коммерческую недвижимость (собственник везде - муж).

Муж несколько лет назад написал завещание на мое имя. Сейчас у меня есть сомнения, что если не дай бог что - то случится с мужем - будут суды со стороны его детей. Он готов написать на меня дарственную. Стоит ли это делать? Какие варианты подстраховаться есть еще? Мне не хочется сейчас оформлять дарственные.Для мужа - это будет момент недоверия с моей стороны. Что делать? Заранее благодарна, Галина

Показать полностью
, Галина, г. Сосновый Бор
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сейчас у меня есть сомнения, что если не дай бог что — то случится с мужем — будут суды со стороны его детей.

Галина

Галина, добрый день! Если дети совершеннолетние, не инвалиды, то никаких прав на завещенное Вам имущество у них нет,

Он готов написать на меня дарственную.

Галина

Для этого надо выделить долю т.к. сейчас имущество находится в общей совместной собственности супругов и чтобы подарить свою часть ее нужно выделить, а последующая сделка по дарению доли в недвижимости это расходы на нотариуса. И договор дарения дети мужа могут также оспаривать как и завещание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.11.2017