Как правильно оформить дарственную, чтобы дети мужа не претендовали на имущество?

Здравствуйте! С мужем мы в браке 14 лет. Есть ребенок 10 лет. У мужа есть два взрослых ребенка, которые с ним не общаются. Будучи в браке, мы купили квартиру, машины, коммерческую недвижимость (собственник везде - муж).

Муж несколько лет назад написал завещание на мое имя. Сейчас у меня есть сомнения, что если не дай бог что - то случится с мужем - будут суды со стороны его детей. Он готов написать на меня дарственную. Стоит ли это делать? Какие варианты подстраховаться есть еще? Мне не хочется сейчас оформлять дарственные.Для мужа - это будет момент недоверия с моей стороны. Что делать? Заранее благодарна, Галина

, Галина, г. Сосновый Бор
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сейчас у меня есть сомнения, что если не дай бог что — то случится с мужем — будут суды со стороны его детей.

Галина

Галина, добрый день! Если дети совершеннолетние, не инвалиды, то никаких прав на завещенное Вам имущество у них нет,

Он готов написать на меня дарственную.

Галина

Для этого надо выделить долю т.к. сейчас имущество находится в общей совместной собственности супругов и чтобы подарить свою часть ее нужно выделить, а последующая сделка по дарению доли в недвижимости это расходы на нотариуса. И договор дарения дети мужа могут также оспаривать как и завещание