8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить новую трудовую книжку, если в прежней была негативная запись?

Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу моей трудовой книжки и что мне с ней теперь делать.Так уж получилось что я в 20 лет устроился на первое место работы на неквалифицированный труд и через пару дней получил выговор из за того что мне пришлось по семейным обстоятельствам раньше уйти с работы.

Теперь у меня получилось так что 1 место работы (всего 10 дней)и уже с негативной записью.

Дальше я с этого цеха перевелся уже на другое место и проработал там 8 месяцев.Ушел от туда из за того что стал не подходить по здоровью.

На текущем месте я работаю уже 6 месяцев и собираюсь увольняться.

(все работа на 1 предприятии )

Так вот как мне теперь поступить.Трудового стажа за эти буквально 1.5 года мне абсолютно не жалко.Негативная запись по 1 месту работы у меня есть.По последним 2 должностям все хорошо и претензий нет никаких.

Можно ли завести новую трудовую книжку.Я могу гарантированно получить хорошую рекомендацию с последнего места работы. Можно ли утаить негативную запись с 1 должности?

, Николай, г. Киров
Андрей Поздняков
Андрей Поздняков
Юрист

Николай а почему в ТК у вас появилась запись о наказании?

На основании ст.66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
Учитывая изложенное сведения о наложении взыскания в виде объявленного выговора не должны вноситься в трудовую книжку сотрудника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
например в 2017г запись в одной трудовой книжке (№1),которую я потеряла. В 2018г я завела новую трудовую книжку (№2), в которой мне сделали запись уже с новой работы. В 2019г я нашла старую трудовую книжку(№1) и опять на новом месте работы мне сделали запись уже в старую книжку. Таким образом, сейчас у меня их 2, периоды работы разные,дубликатов не делала. можно ли иметь 2 трудовые книжки, если периоды работы не совпадали?
, вопрос №2975425, оля, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли предоставить новую трудовую книжку, если прежнюю еще не выдали после увольнения?
Здравствуйте, я увольняюсь с работы И устраиваюсь на новую Но трудовую мне дадут только через 2 недели, а я уже должен работать на новой работе, могу ли купить новую трудовую книжку и дать её на твой работе?
, вопрос №2691693, валерий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли завести новую трудовую книжку, если с прошлой работы не возвращают старую?
Добрый вечер, можно ли завести другую трудовую книжку,если с прошлой работы не забрала первую??На работу могут устроить с новой?
, вопрос №2619670, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли завести новую трудовую книжку, если с прошлой работы книжку еще не вернули?
Здравствуйте, Подскажите устраиваюсь на новую работу, требуют трудовую книжку, но со старой работы книжка еще не пришла. Можно ли предоставить новую тр.книжку, а затем когда старая придет отдать, что бы туда запись сделали?
, вопрос №1523185, Светлана, г. Омск
4 ответа
Трудовое право
Можно ли завести новую трудовую книжку (не дубликат), без утраты прежнего стажа работы?
можно ли завести новую трудовую книжку, не дубликат!, без утраты прежнего стажа работы и отчислений в пенсионный фонд до утраты старой трудовой книжки?
, вопрос №1420281, Роман, г. Хабаровск
1 ответ