Как вернуть штраф за неработающее ИП, при его закрытии?

добрый день, вопрос по ип кторое забыла закрыть. Сейчас наложили арест на счет, насчитали 30 тыс за неоплаченные отчисления пенсионные и страховые. Возможно ли по закрытию ИП эти день вернуть тк предспринимательская деятельность не велась, 2 года нахожусь в декретном отпуске. Работала в гос учреждении где отчисления все платились. спасибо

, Евгения, г. Москва

Вернуть нельзя, нужно закрывать ИП. Сдать обязательно декларацию по УСН за все года когда действовало ИП. И за тот год когда будете закрывать, иначе штраф (за полный год до 150 тыс руб, )