8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вновь подать заявление о службе по контракту, если ранее не прошел психологический отбор?

Хочу поступить на службу по контракту, прошел ввк, сдал нормативы по физо, но по результатам профессионально-психологиеского отбора поставили 4 группу. Могу ли я вновь подать заявление о поступлении на службу по контракту?

, Алексей, г. Иваново
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Хочу поступить на службу по контракту, прошел ввк, сдал нормативы по физо, но по результатам профессионально-психологиеского отбора поставили 4 группу. Могу ли я вновь подать заявление о поступлении на службу по контракту?

Здравствуйте, Алексей!

Профессиональный психологический отбор понятие субъективное, к сожалению, законодатель закрепил 4 категорию, по которой гражданину не рекомендуется служба в ВС РФ. 

Вы можете обратиться с заявлением в военкомат сразу же повторно пройти психологический профотбор. Отказ можно обжаловать через суд.

Что касается срока действия, он вытекает из срока хранения карт профессионального психологического отбора 

В соответствие с п. 14 Приказа Министра обороны РФ от 26.01.2000 N 50 «Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации» карты профессионального психологического отбора хранятся в военкоматах в течение года, после чего уничтожаются.

14. Заключения о профессиональной пригодности граждан и военнослужащих учитываются:

комиссиями военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, — при определении соответствия граждан требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

В военных комиссариатах карты профессионального психологического отбора граждан, уволенных с военной службы и прибывших для постановки на воинский учет, изымаются у них и передаются в подразделения профотбора, где хранятся в течение одного года, после чего уничтожаются.

Удачи Вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 15.11.2017