8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить страховку за разбитый телефон?

Добрый день. Будьте добры подскажите. Купили новый телефон застраховали на 3 день его разбили . Написали заявление в страховую компанию с обьяснением что в результате внешнего механического воздействия разбился экран и телефон перестал включатся.Был нанесен удар металлической цепочкой по ноге в районе кармана брюк в котором и находился телефон .Чем может в этом случае мне помочь страховая компания? .Спасибо

, Нариман, г. Лангепас
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. А договор страхования смотрели?

1
0
1
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Лангепас

В договоре есть пункт:страховым случаем является случайное одномоментное вмешательство механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением падения. Разве мой случай не подходит под этот пункт?

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

надо знать, какие случаи являются страховыми в рамках заключенного договора. Обратите внимание на этот момент в  договоре.

Если этот случай является страховым, то можете получить возмещение, либо ремонт за счет страховой компании. Все зависит от условий договора, поэтому Вам стоит внимательно его изучить.

1
0
1
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Лангепас

В договоре есть пункт:страховым случаем является случайное одномоментное вмешательство механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением падения. Разве мой случай не подходит под этот пункт?

Ваш случай подходит под этот пункт, обращайтесь с заявлением в страховую компанию, Вам надо будет предъявить телефон для фиксации наличия повреждений.

1
0
1
0
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Если по условиям договора и правил страхования это страховой случай, то обязаны выплатить страховое возмещение на условиях договора. Для этого требуется подать документы на его выплату, предусмотренные договором. При отказе и несогласии с ним вправе подать претензию. При ее неудовлетворении -иск в суд. 

ГК РФ Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

 
1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.
2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
3. Правила, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, соответственно применяются к договору личного страхования, если страховым случаем является смерть застрахованного лица или причинение вреда его здоровью. При этом устанавливаемый договором срок уведомления страховщика не может быть менее тридцати дней.

1
0
1
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Лангепас

В договоре есть пункт:страховым случаем является случайное одномоментное вмешательство механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением падения. Разве мой случай не подходит под этот пункт?

Подходит, но бывает страховая необоснованно отказывает в выплате — если такое произойдет может понадобиться обратиться в суд за получения возмещения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как можно получить по ним дивиденды?
Здравствуйте у меня вопрос, у моих родителей есть акции 1995г.. Как можно получить по ним дивиденды?
, вопрос №4082439, Алексей, г. Челябинск
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.11.2017