Могу ли я получить лицензию на алкоголь в магазине под домом если рядом есть частное дет заведение не имеющее лицензию на образование детей?

Мы хотим получить лицензию на алкоголь но тут есть 2 заведения которые могут быть помехой этому! Одно из них это детский развлекательный центр без лицензии чего ли бо а второй детский садик под домом частный тоже без лицензии на образовательную деятельность

Уточнение от клиента

а скажите пожалуйста торговать пивом(слабоалкогольной продукцией) и табаком вблизи этих учреждений мы можем?

, Ален Сержикович Анджунян, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

очень вероятно что лицензию вам не дадут

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, указанный в настоящем подпункте, действует в отношении зданий, строений, сооружений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности;
10) на территориях, прилегающих:
к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования);
к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних;
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

например ип может вести образовательную деятельность без лицензии в принципе — то есть отсутствие лицензии у них это в общем то не критерий

эти учреждения ближе 100 метров к вам?

Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ УСЛОВИЙ И МЕСТ
РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
2. Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

в москве лицензию на алкоголь получают по

Постановление Правительства Москвы от 21.02.2012 N 59-ПП
(ред. от 28.03.2017)
«Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги „Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции“
Ален Сержикович Анджунян
Клиент, г. Москва

да 50 м и 61м

Ален Сержикович Анджунян
Клиент, г. Москва

а скажите пожалуйста торговать пивом(слабоалкогольной продукцией) и табаком вблизи этих учреждений мы можем?