Какую сумму налога я должна заплатить по квартире?

Доброе утро. Я продала квартиру, доставшуюся мне по наследству, меньше трех лет, находящуюся у меня в собственности Вступила в наследство в 2015 году. Кадастровая стоимость квартиры 2 млн.Продала за 1,4 млн. Какую сумму налога я должна заплатить?

, ИННЕСА, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иннеса!

Обращаю внимание, что 3-летний срок в вашем случае должен начинаться не со дня получения свидетельства о наследстве, а со дня открытия наследства (то есть со дня смерти наследодателя). Если с этого дня прошло более 3 лет, налог платить не надо.