Что делать, если отказали в участии в программе добровольного переселения соотечественников?
Подавали документы на участие в программе добровольного переселения граждан на территорию г.Новосибирска.Подали документы в Казахстане,в консульство г.Астаны.На данный момент на сайте консульства есть информация об отказе.Причиной указан отказ УФМС по Новосибирской области.Где будет поавильным оспаривать решение об отказе,хотим подавать иск в суд,в Казахстане или в г.Новосибирске?