Как быть с недоимкой по налогам, если ранее ничего не приходило?

Доброго дня!Обнаружил (в сентябре 2017) в гос. услуги недоимку по по налогам,за что не указано. При обращении в ГНИ ноябре 2017 с трудом выяснили что это налог на недвижимость (квартиру) за 2013 год.Ранее мне ничего не приходило,и долгов никогда не собирал

, Олег Грушка, г. Москва
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Олег! Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и узнать за какую квартиру Вам насчитан налог. Если у Вас указанная квартира находилась в собственности в указанный период Вам необходимо будет представить в налоговую инспекцию квитанцию об уплате налога по данной квартире за указанный период, либо выписку со счета об уплате налога. Если у Вас нет подтверждения оплаты налога, то Вам необходимо будет его оплатить.

   Если у Вас в указанный период в собственности не было указанной квартиры Вам необходимо будет представить в налоговую инспекцию выписку из ЕГРН с заявлением, что данной квартиры у Вас в собственности не было и Вам незаконно насчитан налог.

  С Уважением Евгений!