8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить данное дело по запутанной ситуации?

По (глупости) по ходил железо искал чтоб сдать и копейку заработать ,ходил по дачному товариществу(починок)...Домики есть и хорошие и более или менее,там картошку садят итп,есть и совсем заросшие и гнилые брошенные.Ходил бы просто железо искал,так нет ...стал в домики лазить (стекло вынимал),на свою задницу проблем нашёл на два месяца (три штуки облазил).Мне очень плохо и тяжко сейчас и не известно чего ждать.

Оперативники оформили как 158 ч2 и сказали что не важно сколько облазишь (хоть 100),всё в одном деле ,остальные вторым эпизодом пойдут(так и сказали).И следователь оформила по 158 ч2.

Ездил в Н Новгород в(кащенко)судмедэкспертизу,сейчас ждём результата и суд.

Недавно ходил к следователю и съездили на экперипент следственный ...в тот же вечер предъявили обвинение(я всё подписал),будет особый порядок.

Адвокат бесплатный (дали бесплатного)...Казнин александр Константинович.Вот все дела я нашёл в нашем городе.. https://rospravosudie.com/court-shaxunskij-rajonnyj-sud-nizhegorodskaya-oblast-s/vidpr-ugolovnoe/section-acts/

вот у меня кража была в 2013 году https://rospravosudie.com/court-shaxunskij-rajonnyj-sud-nizhegorodskaya-oblast-s/act-510488079/

Сначала было даже примирение и потерпевший меня простил (первый из трёх).Я подписал что согласен на примирение сторон).Потом на две недели про меня забыли(я дома сидел и кино смотрел просто говоря).Думал что будут вызывать и чтоб извинился перед остальными пострадавшими.

А потом поехали на эксперимент(как писал ранее) и в тот же вечер обвинение подписал.Тогда же и узнал что эти домики по 139 статье переделали(жилыми их определили).Ожидалось примирение сторон по статье 158 ч2.А теперь переделали все три эпизода на158 ч3. Я не знаю что мне делать теперь.

Мне страшно.

Имели ли право переквалифицировать?

Ранее не судим!

В домиках то я взял старую микроволновку beco,китайские колоночки к компьютеру (валялись гнили там),чайник электр...тоже старый.Специально ценного не брал(барахло в основном).Ущерб мизерный.Всё возместил и отдал.Как я понимаю явок с повинной нет.Но говорила и оформила что как бы что я сам принёс и отдал.

Поддался соблазну ,услышал что там лазят и был не против сам (честно скажу).Но дачный кооператив никак не охраняются вообще!Хоть бы табличку повесили и много судеб спасли от уголовного наказания!

Это тяжкие статьи и что мне грозит ?

Если условная судимость грозит,то можно с "кражей" в сша уехать например(есть просто планы у меня мир по смотреть по ездить),пустят вообще с погашенной судимостью или вообще с любой не пустят?Это ведь не терроризм или убийство......в самом деле....

Забыли про меня на две недели(после поездки на судмедэкспертизу).Почему то меня стали "топить".Боюсь что посадят.До этого боялся что вообще что привлекался везде будет,потом что условная,теперь боюсь что посадят.Этого мне не надо.

Показать полностью
, Сергей, г. Шахунья
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Сергей. Скорее всего переквалификация совершенного Вами преступления была правильная. Садовые домики, конечно относятся к категории помещений -

Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.  

Однако если в садовых домиках имеется электричество или хотя бы предметы для отдыха и временного проживания граждан, тогда садовые домики относят к ЖИЛИЩУ  и данное деяние квалифицируется уже по ч.3 ст. 158 УК РФ- наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Количество эпизодов в данном случае, действительно, особого значения не имеет, расследование будет проводится в рамках одного уголовного дела. Примирение с потерпевшими в данном случае не получиться, а вот условный срок Вы скорее всего получите.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Уголовное право
Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
Здравствуйте! Адвокат защищал мужа по статье 111 ч.4 от начала дела до верховной жалобы. На данный момент попросили адвоката отправить ходатайство перевод из колонии на ПТР, он запросил 10000 за ордер. На судебном слушании он присутствовать не будет, так как суд находится в другом городе . Не завышена ли цена за ордер? Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
, вопрос №4054778, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2017