Обязаны ли производить выплаты, если забирают в армию единственного кормильца?

Здравствуйте! Мы с мужем молодая семья,есть ребенок ему 3 года. Живём снимая квартиру и платим кредит на машину. Сейчас его призывают в армию(к военной службе),обязаны ли мне платить забирая у нас кормильца?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, нет такой обязанности у государства нет. Но в некоторых случаях положена отсрочка от призыва на военную службу,

Согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)