Какова ответственность за размещение фотографий на сайте?
Покупая на зарубежном фотостоке фотографию есть ли риск того что на меня подадут в суд за использование ее на сайте. Как обезопасить себя от посягательств?
Есть бесплатные фотостоки, но где гарантия что потом автор не придет ко мне с иском на круглую сумму, кому я буду и как доказывать что взял их с бесплатного фотостока.
А судебная практика я так понимаю это от 10000 за каждую фотографию, а если их 1000
, Владислав, г. Москва
Андрей Комаров
Здравствуйте Владислав!
Вы можете это сделать путём фиксации публичной оферты делая скри-изображения страниц на которых выставлены предложения о продажи таких фотографий. Также доказательством добросовестного приобретения будут являться платёжные документы.