Законно ли детский сад принуждает заниматься английским языком?

говорят обязалово детям английский 2.500рублей.Детям в 4 года..Плата обязательная...говорят воспитатели...

, Ирина, г. Москва
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

обратитесь к заведующей. попросите предоставить документы подтверждающие оказание д/садом дополнительных платных услуг, а также, документы устанавливающие вашу обязанность оплачивать за оказываемые услуги по договору.

а вообще, очень здорово придумано, с д/сада изучать иностранный язык.