Почему наложен арест на мою пластиковую карту?

Сегодня пришло смс о том,что наложен арест средств на 200.00р на основании постановления об обращении взыскания от 14.11.2017 по исполнительному производству №..... Я не понимаю кому и что я должна, ведь у меня нет задолжностей ни по каким платежам, да и живу я в Орехово- Борисово , причем тут Дмитровский ОСП

, Альфия, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

зайдите на сайт фссп и посмотрите себя в базе должников, введя фио и регион проживания. если имеется испол.производство, то вы будете находится в базе, где там же указано отделение фссп и пристав. если нет, то не обращайте внимания.