8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему наложен арест на мою пластиковую карту?

Сегодня пришло смс о том,что наложен арест средств на 200.00р на основании постановления об обращении взыскания от 14.11.2017 по исполнительному производству №..... Я не понимаю кому и что я должна, ведь у меня нет задолжностей ни по каким платежам, да и живу я в Орехово- Борисово , причем тут Дмитровский ОСП

, Альфия, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

1
0
1
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

зайдите на сайт фссп и посмотрите себя в базе должников, введя фио и регион проживания. если имеется испол.производство, то вы будете находится в базе, где там же указано отделение фссп и пристав. если нет, то не обращайте внимания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017