Как скоро вызовут в суд при лишении прав за нетрезвую езду?

Попал под лишение за нетрезвый вид. Должны вызвать в суд, но уже месяц нет известий. Через неделю ухожу в армию. Могут ли мои родители за меня сходить в суд и сдать удостоверение? Нужно при этом делать доверенность?

, Артем, г. Рязань

Здравствуйте, Артем!

Учитывая то, что суды переполнены, то Вы действительно можете не успеть на суд. Права Вам однозначно придется сдавать, так как срок лишения начинается не с решения суда, а с даты сдачи прав в ГИБДД. Рекомендую оформить доверенность на одного из родителей, на представительство в суде и на сдачу прав.

Удачи Вам и хорошей службы!